Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

Для людей в возрасте специалисты рекомендуют ежедневный прием кисломолочных продуктов. При постоянном их употреблении  улучшается работа желудка и кишечника ,  нормализуется кишечная микрофлора.

Сыр занимает особое место среди молочных продуктов. Приемы его изготовления позволили сконцентрировать представляющие наибольшую ценность жировую и белковую части молока, а затем сохранять этот концентрат длительное время.

Преждевременное старение человеческого организма является следствием постоянного воздействия на него токсичных веществ, накапливающихся в организме. Особенно полезен для человека кефир – продукт смешанного молочнокислого и спиртового брожения. Его производство началось в начале 20-го столетия, на Кавказе, и уже в 1912 году целебный напиток получил золотую медаль на Парижской международной выставке.

Сыр – является древним продуктом. Он стал известен людям более четырех тысяч лет назад. Согласно одной из легенд, бытующих в большом множестве, «открывателем» сыра стал аравийский купец Канан, взявший с собой в долгий путь молоко, налитое в сушенный овечий желудок, а к вечеру обнаруживший вместо молока водянистую жидкость (сыворотку) и белый сгусток, который и был первым сыром.  Из Аравии способ изготовления сыра попал в Европу.

Несомненно, первыми молокопродуктами , которые получило человечество, были сливки, простокваша, масло. История не запечатлела точно, когда наши далекие пращуры обнаружили, что из молока выделяется жир, но уже древние шумеры на своих каменных фризах за 3000 лет до новой эры изображали не только доение животных, но и «снимание» сливок, их сбивание.

Без молока не было бы человечества. Раскопки археологов, предания, легенды, сказки и мифы свидетельствуют о том, что человек открыл для себя пищу, созданную самой природой, - молоко - 7-8 тысяч лет назад.

 

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх