Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

11 октября в фирме «Калория» состоялось радостное и торжественное событие – открытие нового цеха по производству элитных сыров с белой плесенью.

2016 год в истории «Калории» юбилейный – в нынешнем году исполняется 25 лет основания предприятия.

Это были годы упорного труда, смелых решений, ответственности каждого за общее дело и расширения рынка сбыта.

Это были  годы постоянной модернизации и большого строительства, которое не прекращается ни на день. Об этом в своем выступлении говорила депутат Государственной Думы Российской федерации, Герой труда Кубани Наталья Дмитриевна Боева, с именем которой связана вся история фирмы – от создания до мировой известности.

Наталья Дмитриевна не смогла скрыть своего волнения, поздравляя коллектив фирмы с этим долгожданным и радостным событием. Если строятся цеха, вводятся новые виды продукции, - сказала она, - значит, предприятие живет.

boeva new ceh open

Сегодня фирма выпускает уже пять видов сыров с белой плесенью и два – с голубой. Но существует очень много видов сыров, а значит, впереди большая работа.

Как известно, руководство и коллектив фирмы не привыкли почивать на лаврах. Достигнув очередного успеха, уже строят новые планы. Так, Наталья Дмитриевна озвучила следующую задачу – строительство холодильных камер для хранения вырабатываемых сыров – и пожелала команде фирмы успехов.

Заместитель начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности  министерства сельского хозяйства Краснодарского края Наталья Михайловна Подгорная отметила, что именно фирма «Калория» впервые в истории сыроделия края смогла довести сложную технологию производства сыров с благородной плесенью до совершенства. Сегодняшнее событие имеет большую важность не только для фирмы, но и для всего края.

 - Есть уверенность, - сказала Наталья Михайловна, - что вы не остановитесь на достигнутом.

Глава муниципального образования Каневской район Александр Викторович Герасименко назвал  открытие новых цехов на фирме доброй  традицией.

- Несмотря на санкции, вы двигаетесь вперед. Вы всегда – лидеры. Взяли на себя огромную ответственность по освоению непростых технологии, и у вас все получилось.

Глава муниципалитета поблагодарил  инженеров, технологов, простых тружеников  фирмы за добросовестный труд и постоянное стремление к освоению новых технологий.

Мастер цеха по производству сыров с плесенью  Елена Леонидовна Писецкая на производстве работает 17-ый год. Все это время помнит как время постоянной стройки. От имени тех, кому предстоит работать в новом цехе, она поблагодарила руководство фирмы за доверие  

- Мы знаем, сколько затрачено, сил, любви и  средств. Мы своим коллективом обязуемся выращивать сыры, о которых узнают не только на Кубани, но и в мире.

Генеральный директор фирмы «Калория», доктор технических наук Татьяна Николаевна Садовая об уже выпускаемых сырах и двух видах новых сыров с белой плесенью, дегустация которых прошла во время церемонии открытия, сказала:

- Продукт получился очень хороший. Теперь освоить  выпуск и продажу. Впереди у нас много сложного, тяжелого, но благодатного труда. В ближайшем будущем помимо строительства холодильных камер предстоит построить новые очистные сооружения, необходимые для развития предприятия, и нового цех ультрапастеризованного молока. Спасибо всем за труд!

Традиционная красная лента разрезана. Начался отсчет времени до нового события, которое непременно произойдет благодаря труду всего коллектива и несмотря ни на что.

new ceh edel delice

 

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх