Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

20.03.2015 года в нашу компанию обратился житель Красноармейского района с претензией к качеству молока, произведенного на нашей фирме. С его слов он приобрел пакет молока с датой выработки 16.03.2015 года и после того как молоко было выпито 20.03.2015 года там была обнаружена мышь.

 

Руководство и специалисты фирмы со своей стороны считают необходимым высказать свои комментарии по данной ситуации.

Н. Д. Боева, генеральный директор ООО фирма «Калория»: « У нас на производстве этого не может быть! Везде закрытый цикл. Я считаю, что это просто провокация против завода. На сегодняшний день наше предприятие нормально развивается и, учитывая то, что мы попали в программу по импортозамещению как предприятие, которое делает сыры с плесенью и строим цех  - это явно кому-то не нравится.»

Александ Чачин, главный инженер фирмы «Калория»: «Самая первичная обработка молока производится при помощи немецкого щелевого фильтра с шагом навивки 0,2 мм. через этот фильтр не пройдет все, что больше 4 мм., но это только первая ступень очистки, по насосам молоко еще несколько раз проходит через дополнительные фильтры.» 

Сергей Щербаненко, наладчик фасовочных автоматов фирмы «Калория»: «Молоко подается в пакет через наконечник дозатора, который представляет собой двойную сеточку, попадание инородных предметов вообще исключено.»

Виктор Чешуев, технический директор фирмы «Калория»: « Установлена двойная защита на входе в балансировочный бачок и на выходе в пакет. Без данного устройства работа автомата невозможна, поэтому через этот набор сеток прохождение каких-либо даже маленьких частиц исключено.»

Более наглядно процесс фасовки молока в пленку на фирме «Калория» можно посмотреть в сюжете на новостном канале Кубань24, по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=YowkJMqeXRM&list=PLh0eWlCoAdz5SeXTM0vsojKrJvp_yVzse&index=1

В настоящее время проводится дополнительная проверка с привлечением независимых специалистов и экспертов, уже есть заключение финской компании FinPac, оборудование которой установлено на линии по розливу молока в пленку. Мы будем информировать Вас о ходе проведения проверок и их результатах.

 

 

 

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх