Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

«Кубань Элит» -  это мягкий сыр  из коровьего молока с тонкой корочкой  из благородной белой плесени, под  которой  проступает  пепел.

Сыр изготовлен по классическому  французскому  рецепту. Оригинальность рецепту  добавляет  посыпка из растительного угля фруктовых деревьев. В сыре присутствует сливочный вкус.  Угольная зола придает ему не только оригинальность, но и  добавляет свой тонкий  вкус!

По консистенции он  нежный,  корочка  с плесенью  более  плотная, как и полагается сырам с  белой плесенью. А  пепел придает сыру некую изюминку.

«Реблошон» - это мягкий сорт сыра с «промытой корочкой». После процесса прессования его тщательно промывают в рассоле. Производится он в форме круга, который вызревает на протяжении 2-4 недель. Что интересно, корочка у такого сыра становится очень насыщенной, а  сам  сыр сохраняет мягкий сливочный привкус сыров с плесенью. и имеет оранжевую корку с белым тонким налетом и сладковатой мякотью.

«Gusto Perfetto» так же как и «Реблошон» относится к группе сыров  «с мытой корочкой».

 Отличие этого сыра  от своих «собратьев» с белой  плесенью  только одно: вместо того, чтобы дать развиться  белой плесени на поверхности сыра,  его с самого начала  созревания начинают отмывать в  вине. Благодаря «винной корочке» в сыре появляется   богатство  оттенков  вкуса: сливочного с грибным ароматом, оттененного  виноградной ноткой. Такой вкусовой контраст делает  этот  сыр,  особой  находкой  для гурманов.

Польза сыров с белой плесенью

Отведав всего 100 грамм элитного сыра, вы получите приблизительно 340 ккал и много жира. Чувство насыщения дают белки, которых в сыре больше, чем в рыбе или мясе. В состав сыра с плесенью также входит кальций, фосфор, цинк и другие микроэлементы. Кроме того, лакомство снабдит организм целой группой витаминов:

  • Витамином В - необходим для хорошей работы нервной системы.
  • Витамином А – отвечает за остроту зрения.
  • Витамином Д – делает кости, зубы и ногти крепкими.

Полезные качества

  • Он помогает восстановить кислотно-щелочной баланс во рту и устранить зловонный запах.
  • Соли фосфора выведут токсины из организма и защитят кожу от негативного УФ излучения.
  • Еще одна польза от деликатеса – предотвращение преждевременных морщин, за счет активной выработки коллагена, и решение проблем жирной кожи лица.
  • Врачи рекомендуют употреблять по 50 г элитного сыра в день тем, кто страдает расстройством кишечника.

Как правильно хранить

Мягкие плесневелые сыры нельзя долго держать у себя дома, поэтому покупать впрок этот продукт не стоит. Чтобы кусочек не успел быстро заплесневеть, попросите продавца вначале положить сыр на лоток, а после завернуть бумагой. Если в доме есть место с хорошей вентиляцией, темное и прохладное, то лучше положить кусочек лакомства туда. Хранение сыра с плесенью в холодильнике – не самый удачный вариант. В нем много посторонних запахов и мало кислорода.

Как правильно употреблять в пищу.

В кулинарии существует масса рецептов блюд с элитным деликатесом. Однако не стоит отказывать себе в удовольствии, насладиться чистым изысканным вкусом сыра без добавок.

К мягкому плесневелому сыру можно подать фрукты: яблоки, инжир, манго, грушу, виноград. Хорошо, если на сырной тарелке будут присутствовать грецкие орехи или миндаль.

С чем едят сыр с плесенью, кроме фруктов и орехов? Его еще подают с разными винами. Подбирать вино к сыру следует основываясь на качествах продукта.  Так, чем острее сыр, тем ярче должно быть вино.

Подчеркнуть особенности деликатеса также поможет свежий ароматный хлеб и зелень – базилик либо укроп.

Рекомендации

Максимально раскрывается вкус у мягких сыров при достижении ими комнатной температуры. Для этого порцию сыра следует извлечь из холодильника за 2 часа до подачи на стол.

 

Для тех, кто выбирает лучшее!

 

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх