Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

Фирма «Калория», один из крупнейших переработчиков молока в крае, ввела в строй цех по производству сыров с голубой плесенью. В 2016 году заработали мощности по выпуску сыров с белой плесенью. В линейке продукции появились собственные сыры, произведенные по технология французских бри и камамбера.

 

В настоящее время предприятие выпускает элитные сыры восьми видов и на любого потребителя. Это сыры с мягким нейтральным вкусом и ароматом с белой плесенью «Кубань Плезир» и «Рависман». С умеренно выраженными вкусами – сыры с голубой плесенью «Кубанский Блюз», «Royal cheese». Выдержанные пикантные с белой плесенью «Edel», «Delic», «Калорит», а также сыр с голубой плесенью «Picante».

На сегодняшний день объем производства сыров, созревающих с участием плесневых культур, доходит до 50 тонн в месяц.

– Спрос на такую продукцию растет. Реализуем мы ее через сетевые розничные магазины. И могу сказать, что наши элитные сыры завоевали своего покупателя. Просто так их с прилавков уже не столкнешь, они вполне конкурентоспособны, – считает генеральный директор ООО фирма «Калория» Татьяна Садовая.

Продукция предприятия уже представлена в Москве и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде и других крупных городах России. Руководство «Калории» планирует расширять каналы сбыта. В планах – расширение ассортимента элитных сыров. Добиться этой цели удастся, в том числе благодаря наличию в штате научных кадров.

 

27.02.2017, 10:42

kommersant.ru

 

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх