Телефон: 8(86164)7-15-73

WhatsApp  8(988)385-98-79

prod

Фирма «Калория» создана на базе небольшого маслосырзавода, который был построен в 1928 г. Молоко подвозилось подводами, для подогрева использовались печи,  отапливаемые соломой, охлаждалось молоко льдом, для сохранения которого в летний период было построено хранилище для льда. Заготовки льда велись зимой всем коллективом, насчитывающим в то время около 40 человек. Главной вырабатываемой продукцией был сыр «Пошехонский» и масло «Крестьянское». Сепараторы, маслоизготовители, - все было на ручных приводах. Позднее, в начале 50-х годов, была построена котельная на твердом топливе, появилось электричество.

В 60-е годы завод вошел в состав Брюховецкого молочно-консервного комбината. Ассортимент продукции расширился, для жителей района начали выпускать молоко и кисломолочную продукцию, творог.Во время перестройки завод пришел в полнейший упадок, оборудование износилось и устарело, работники увольнялись.

Ситуация начала меняться с 1991 года, когда директором Стародеревянковского завода стала Наталья Дмитриевна Боева. Наследство, доставшееся новому директору, напоминало графские развалины. Тем не менее, коллектив помог предприятию не просто выжить,  сотрудникам удалось повысить объемы производства и расширить ассортимент продукции. Полностью реконструированы и оснащены новым оборудованием приемное отделение, аппаратный цех, сырцех. Цех фасовки кисломолочной продукции, фасовки масла, отделение по производству плавленных сыров. Оборудована заквасочная для производства заквасок на стерилизованном молоке, вся продукция предприятия выпускается в удобной потребителю  фасовке, современного дизайна

Сегодня фирма «Калория»  производит более 270 видов молочной продукции и реализует около 200 тонн молока в день. Имеет собственную торговую сеть и продает свою продукцию не только в Каневском, но и в других районах края,а также за  его пределами. 

За 30 лет своего существования, фирме «Калория» удалось сделать свое имя известным, завоевать прочные позиции среди других молокоперерабатывающих заводов края. 

 Предприятие имеет свой фирменный флаг, постоянный утвержденный логотип, свой гимн и жизнеутверждающий девиз:

 

 

 

 

 

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье – это максимум возможностей,
А нежеланье – множество причин.

общая

katalog

Cart

 

 

znakproizv

Поиск

Войти на сайт

Наверх